Фото: пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области
Младший инспектор-кинолог Илья Хавроничев вместе с немецкой овчаркой Харт Де Акбар разыскали трех детей в течение суток, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Вологодской области.
Сначала в часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о пропаже двух девочек 2017 года рождения обратились их родители, пояснив, что дети не вернулись из школы на улице Гоголя.
Оперативный дежурный направил ориентировки всем патрульным нарядам для розыска несовершеннолетних. Младший инспектор-кинолог Илья Хавроничев вместе с немецкой овчаркой Харт Де Акбар обследовали территорию и вскоре нашли школьниц у торгового центра на проспекте Победы. Выяснилось, что они просто решили немного прогуляться, но одна из них оставила свой мобильный телефон дома, а у второй устройство разрядилось. Девочки благополучно были доставлены домой.
Вечером того же дня в полицию обратилась бабушка мальчика 2015 года рождения, который исчез из поля зрения во время прогулки в одном из дворов по улице Рыбинской. Женщина в течение часа сама пыталась найти внука, но безуспешно. Поэтому обратилась в полицию. Илья Хавроничев и его напарник вновь приступили к поискам и нашли мальчика у спортивного комплекса на Октябрьском проспекте.
С родителями и детьми были проведены профилактические беседы по недопущению подобных фактов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.