Фото: ХК «Северсталь»
Словацкий легионер Адам Лишка перед началом нового сезона в КХЛ рассказал в интервью ИА «Чемпионат», почему он в непростой для России ситуации на международной арене принял решение остаться в череповецкой «Северстали» в ущерб выступлению за сборную Словакии.
Новый сезон будет для 23-летнего иностранного форвард, кстати, прекрасно говорящего по-русски, пятым в форме «сталеваров». Этим летом он подписал с «желто-черными» контракт еще на один год. Этот срок он объяснил тем, что на момент заключения трудового договора еще не знал, кто именно встанет у руля «желто-черных», в какой роли тренерский штаб видит его в команде.
После принятия решения остаться в Череповце в сборную Словакии форварда не вызывали. Но хоккеист по этому поводу сильно не переживает.
«Я всегда рад играть за сборную. Посмотрим, как будет складываться ситуация. Зато у меня больше времени на подготовку к сезону. Надеюсь, это пойдет мне на пользу, – заявил Адам Лишка. - Всегда хочется играть за сборную, но это только три турнира в год. С другой стороны, у меня есть команда – «Северсталь», где я буду играть уже пятый сезон, есть роль в ней. Я играл много, каждый год становился лучше. Здесь я набираю опыт, это плюс для меня. Решил подписать контракт с череповчанами, потому что это определенность в карьере».
При этом хоккеист не исключает, что в будущем может появиться в одном из клубов НХЛ.
«Я еще молод. Надо показать себя в «Северстали», провести хороший сезон. Тогда все двери будут открыты», - цитирует Лишку ИА «Чемпионат».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.