Фото: страница Виктора Токарева в соцсети ВКонтакте
Сегодня, 17 августа, в Вологде прошел квалификационный экзамен на знания в жилищно-коммунальной сфере для лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата.
Наличие этого документа является обязательным требованием при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
Проверка знаний проходила под руководством заместителя председателя Лицензионной комиссии области – начальника государственной жилищной инспекции Вологодской области Виктора Токарева, а также с участием представителя общественности – руководителя регионального центра НП «ЖКХ Контроль», члена Общественной палаты Вологодской области Виктора Вавилова.
«Экзамен представляет собой компьютерное тестирование и включает 100 вопросов по тематике, связанной с управлением жилищным фондом. Для успешного прохождения испытания необходимо ответить правильно на 86% вопросов. Двое претендентов успешно сдали экзамены и набрали 99% и 94%, показав отличные знания законодательства. В этот же день ими было подано заявление в Государственную жилищную инспекцию области о выдаче квалификационного аттестата», – написал на своей странице в соцсети ВКонтакте Виктор Токарев.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.