На Вологодчине подвели первые итоги работы регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества». Структура в нашем регионе работает всего месяц. Однако за помощью сюда уже обратились более 300 человек. Об этом сообщил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
«Вопросы самые разные: юридическая и реабилитационная помощь, долговременный уход, санаторно-курортное лечение. Работники фонда помогли оформить отцовство бойцу с передовой, устроить ребенка погибшего героя в сад, связаться с мобилизованным сыном в госпитале. Также в фонде помогают с трудоустройством и обучением», – рассказал в своем Telegram-канале Олег Кувшинников.
Социальные координаторы фонда работают во всех муниципалитетах области. Они персонально сопровождают каждого заявителя.
В Вологде фонд открыт на Энгельса, 61 – в одном здании с Территориальным центром помощи семье и детям. Обратиться можно лично по будням с 9 до 18 часов, по почте или в соцсетях, по телефону в Вологде 8 (8172) 54-41-54 или по единому номеру 122. В районах и округах области обращения принимают в Комплексных центрах социального обслуживания населения.
Видео: со страницы Олега Кувшинникова в ВКонтакте
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.