Топ-100

В Череповце жители обнаружили змею в подъезде дома

18.05.23 / 15:42
Юлия Ефремова
В Череповце жители обнаружили змею в подъезде дома Фото: со страницы Спасательной службы Череповца в ВКонтакте

На днях змея перепугала жильцов дома на проспекте Победы в Череповце. Ползучую живность обнаружили на велосипеде, который стоял в подъезде. Местные жители тут же вызвали спасателей.

Как рассказали нашему информагентству в МБУ «Спас», это оказался метровый уж. Так как рядом с домом лесополосы нет, скорей всего змея «приехала» на велосипеде. А хозяин транспорта просто-напроста не заметил, что везет попутчика.

«Спасатели посадили ужа в пластиковую бутылку и вывезли его в лесополосу, там змею выпустили. В этом году это уже третий подобный вызов. Горожане видели змей на улице, один раз – на пляже. Тех змей поймать пока не удалось», – прокомментировал ИА «Вологда Регион» директор спасательной службы Череповца Дмитрий Санакоев.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.