Топ-100

В строящемся 119-м микрорайоне Череповца не будет высоток

15.03.23 / 14:57
Игнат Кривченко
В строящемся 119-м микрорайоне Череповца не будет высоток Фото: страница Вадима Германова в соцсети ВКонтакте.

Мэр города Череповца Вадим Германов представил проект планировки нового 119 микрорайона города металлургов и химиков. Жилой район расположится рядом с Архангельским мостом и рекой Шексна. По словам градоначальника, в новом микрорайоне будет только малоэтажное строительство.

«Мы отказались от идеи появления здесь высоток или торговых центров. И понимаем, как опечалены предприниматели. Первая линия магистральной дороги — лакомый кусок для бизнеса любой концепции», - написал Вадим Германов на своей странице в соцсетях.

Мэр Череповца добавил, что вся территория уже разбита на участки площадью не более восьми соток. Они будут продаваться в собственность на городских аукционах. Первый состоится уже в начале апреля.

Вадим Германов выразил уверенность, что микрорайон будет застроен за несколько лет. Газ сюда уже провели. В следующем году появятся сети водоснабжения и канализации.

«Малоэтажная застройка вдоль реки сохранит привлекательный вид прибрежной территории. Панораму города не будет заслонять бесконечная стена высоких домов», - подчеркнул Вадим Германов.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.