В Череповце создадут городскую службу диагностики и мониторинга состояния тепловых сетей. Ее задачей будет выявлять самые изношенные сети и составлять график ремонтов. Об этом сообщил мэр Вадим Германов.
Сейчас такими исследованиями занимаются специалисты компании «Газпром теплоэнерго Вологда». Именно она курирует работу городских котельных и теплосетей, формирует графики ремонтов. Однако, как показывает практика, объем ремонтных работ слишком мал. Только сегодня в Череповце устраняют утечки на пяти участках сетей. Причем один из них на улице Архангельской ремонтировали вчера.
«У нас уже есть первые результаты исследований и предложения. Срочной замены требуют сети в районе улицы Вологодской и пересечения Беляева и Юбилейной. В этих районах на нашей "тепловой карте" доминирует красный цвет, а это значит, что реконструкция участков давно назрела», – отметил на своей странице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.