Топ-100

В Череповце ввели «дресс-код» для павильонов и палаток на улицах

22.08.22 / 15:28
Юлия Ефремова
В Череповце ввели «дресс-код» для павильонов и палаток на улицах Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте

Мэрия Череповца разработала стандарт, как должны выглядеть павильоны и палатки в городе. На сегодняшний день здесь работают 134 нестационарных торговых объекта. Все они различаются своим внешним видом.

По словам мэра города Вадима Германова, требования к сооружениям разработало управление архитектуры. Теперь наружная отделка павильонов должна выполняться с использованием деревянных ламелей либо металлических панелей под дерево.

«Отдельное место в требованиях отведено вывеске. Это должны быть объемные световые буквы. О том, чтобы укутать павильон баннером даже речи не идет. Отметим, что 100 павильонов уже соответствуют требованиям. 17 должны привести свои торговые точки в соответствие с правилами до конца этого года, еще 17 – до конца следующего года», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

Правила касаются как новых, так и уже существующих павильонов. Привести к общепринятому «дресс-коду» все торговые палатки необходимо до конца 2023 года.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.