Топ-100

Почти 20 тонн вологодского мороженого экспортировали в Африку

29.03.22 / 10:40
Андрей Иванов
Почти 20 тонн вологодского мороженого экспортировали в Африку

19,4 тонны мороженого из Вологды отправили на днях в африканские страны Кот-д'Ивуар и Сенегал. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.

Две партии мороженого общим весом 13,4 тонны отправлены в Кот-д'Ивуар. Еще одна весом около 6 тонн экспортирована в Сенегал.

После проведения исследований на соответствие продукции требованиям стран-импортеров на каждую экспортную партию Управлением Россельхознадзора выданы разрешительные ветеринарные сертификаты.

Добавим, что вологодское мороженое экспортируется уже во многие страны Африки: Камерун, Кот дˋИвуар, Конго, Сенегал и Кению. В первой половине февраля на экспорт в Африку было отправлено более 42 тонн мороженого из Вологды.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.