На Вологодчине завершились конкурсные процедуры на ремонт пяти участков региональных дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Впереди – заключение контрактов с подрядчиками на дорожные работы, которые начнутся с наступлением сезона.
Так, к концу 2023 года подрядчик ООО «Севердорстрой» отремонтирует более 9 километров дороги Лентьево-Бабаево-Борисово-Судское (Обход Бабаево) и 6,4 километра дороги Череповец-Белозерск-Липин Бор в Белозерском районе. Другой подрядчик – ПАО «Вологдавтодор» – восстановит более 4 километров улицы Калинина в Сокольском районе. Ремонты этих дорог пройдут в два этапа, поэтому заключаются двухгодичные контракты.
«Ремонт 11-километровой дороги Грязовец-Чернецкое в Грязовецком районе планируется провести в три этапа. Им займется подрядная организация ООО «Дорожное управление», – рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
Кстати, ремонт трассы Гравийно-сортировочный завод – Абакановский карьер завершится в этом году. Работы на 6,4 километра дороги обязуется выполнить ООО «Череповецдорстрой».
Также сейчас власти области ищут подрядчика, который отремонтирует 31,6 километра дороги от Бабаево до Борисово-Судского, Северный и Южный подъезды к Кадникову, дороги Бетонка-Васильевское и Новое-Виктово, участки дорог Васильевское-Захарово, Непотягово-Спасское-Козицино в Вологодском районе.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.