Фото: страница Андрея Накрошаева ВКонтакте
90 гектаров вдоль дорог обработали от борщевика Сосновского в 2021 году.
Для этого с 2021 года стали использовать новую технологию с использованием гербицидов. А уже в следующем году обработка будет проведена на всех региональных дорогах в тех участках, где растёт борщевик. Площадь обработки составит 436,6 гектара.
Химическая обработка борщевика, которая осуществляется по определенной технологии, - одно из мероприятий по содержанию дорог. «Гербициды разбрызгиваются на всей площади произрастания в полосе отвода дороги в сухую погоду, вторичная обработка осуществляется через месяц. Осенью специалисты проводят обследование, а в мае начинаются мероприятия по обработке», - сообщают в пресс-службе Правительства области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.