Топ-100

В выходные на Вологодчине будет без осадков

14.10.22 / 15:27
Юлия Ефремова
В выходные на Вологодчине будет без осадков Фото: Игорь Аксеновский

В ближайшие выходные жителей Вологодской области ждет хорошая погода без осадков, а уже со следующей недели наступит «поздняя осень»: заморозки и снег придут в регион в 20-х числах октября. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в Вологодском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Погода порадует вологжан в субботу и воскресенье, 15-16 октября. В регионе будет сухо с прояснениями. Температура воздуха днем составит около +10°C. В утренние часы возможны туманы.

«Начиная с понедельника, характер погоды резко изменится. Наш регион окажется под влиянием северо-западного циклона. Он принесет в регион дожди, усилится ветер – с порывами до сильного. При этом температура воздуха сохранится – около +6°C… +11°C», – прокомментировала нашему информагентству ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Похолодание ожидает вологжан с середины следующей недели, потому что Вологодская область окажется в тыловой части циклона. Синоптики прогнозируют заток холодного воздуха.

«Нас ждет похолодание. Временами осадки уже будут переходить в смешанную фазу: дождь с мокрым снегом», – добавила Ольга Рыкованова.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.