Фото: страница Вадима Германова в Вконтакте
В Череповце перезапускают технологию включения фонарей. Теперь светильники будут загораться в зависимости от уровня освещенности в определенном районе. Об этом мэр города Вадим Германов рассказал на своей странице в Вконтакте.
«Специалисты нашего «Электросвета» закончили монтаж датчиков уровня освещенности. Они расположены во всех районах Череповца. Приборы будут давать сигнал к включению или выключению уличного освещения. Сейчас фонари работают в ручном режиме», – написал Вадим Германов.
Зачем это нужно? Бывают дни, когда в Зашекснинском районе идет дождь, поэтому на улице уже темно, в то время как в Индустриальном районе светит солнце. До установки датчиков диспетчер «Электросвета» не получал оперативной информации об уровне освещенности во всех районах города и не мог включить свет.
«После запуска системы включать освещение можно будет в отдельно взятом районе, если погодные условия соответствуют фразе «Остров невезения», – добавил Вадим Германов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.