Топ-100

Череповецкая «Северсталь» проиграла дома хабаровскому «Амуру»

05.12.21 / 12:40
Череповецкая «Северсталь» проиграла дома хабаровскому «Амуру» Фото: ХК «Северсталь»

Хоккейная «Северсталь» не смогла продолжить рекордную серию из 19 матчей со взятыми очками. В субботний вечер «желто-черные» уступили на своей площадке гостю с Дальнего Востока – хабаровскому «Амуру». Игра закончилась со счетом 1:2, и «Северсталь» опустились на четвертую позицию в турнирной таблице «Запада» КХЛ.

В этой игре главный тренер «сталеваров» Андрей Разин дал молодежи возможность выйти на лед. По разным причинам в заявке команды были всего 20 человек. Впервые за главную команду Вологодской области играл 19-летний голкипер Артем Назаркин. Со своей задачей вратарь справился. В одном из эпизодов шайба попала ему в шлем, но после осмотра врачей хоккеист вернулся на лед.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Во второй преимущество было за «Северсталью». Поэтому гол, забитый в большинстве на 35 минуте Егором Морозовым, стал вполне закономерным. Ассистировали форварду Даниил Вовченко и Роберт Пресс.

Заключительный период поединка огорчил болельщиков Череповца. На 42 минуте дальневосточники сравняли счет – 1:1. А еще через шесть минут в заварушке у ворот Назаркина хоккеисты «Амура» сумели протолкнуть шайбу в ворота «сталеваров». После долгого видеопросмотра судьи решили засчитать гол. «Желто-черные» предприняли попытку уйти от поражения, которая окончилась неудачей.

Впереди у «Северстали» еще три домашних матча. 6 декабря к нам приедет подмосковный «Витязь», 8 декабря – финский «Йокерит». 10 декабря «желто-черных» будет экзаменовать омский «Авангард».