Топ-100

«Алмаз» выстоял в поединке с «тиграми» и закрепился на пятом месте «Запада» МХЛ

27.10.21 / 17:49

С победы начал большую выездную серию из 12 матчей чемпионата МХЛ хоккейный клуб «Алмаз». Сегодня в Хабаровске молодежный состав череповецкой «Северстали» оказался сильнее местных «Амурских тигров».

Счет в игре был открыт в самом конце первого периода. От синей линии шайбу забросил в «девятку» Дени Элабиев. В начале второй двадцатиминутки Всеволод Никитин удвоил преимущество представителей Вологодской области. В середине матча хабаровчане сократили отставание, пробив защиту «желто-черных». Однако буквально сразу же Дмитрий Соловьев сделал счет 3:1 в пользу «Северстали».

На последних минутах заключительной трети команды обменялись шайбами. На гол в большинстве «тигров» точным ударом по пустым воротам дальневосточников отметился Давид Карепятян – 4:2.

«Тяжелая игра, тяжелый выезд. Ехали, летели. Ребята вышли немного не в своей тарелке, потом собрались. Первый период прошел в нашу пользу. Потом противник нас немного поддавил, но мы выстояли. Третий период пропустили в меньшинстве, неправильно сыграли. Но считаю, результат положительный», - приводит слова главного тренера череповецкой команды пресс-служба ХК «Алмаз».

Завтра в Хабаровске «Алмаз» и «Амурские тигры» проведут повторный поединок.