Фото из архива ИА "Вологда Регион"
Автомобиль, укомплектованный современной техникой, который предназначен для дополнительного обучения детей инженерным специальностям, продолжает вояж по области. В течение прошедшей недели в мобильном технопарке «Кванториум» новые знания получали школьники из Бабаева.
Ребята фотографировали с высоты 120 метров, программировали небольшие игры и даже конструировали собственные мини-версии Эйфелевой башни. На занятиях использовались шлемы виртуальной реальности, планшеты, фотоаппараты, 3D-принтеры и другие достижения научно-технического прогресса.
«В конце ноября 2020 года мы уже ездили в Бабаево, - рассказывает руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Михаил Хаменок. – На детей он произвел сильное впечатление. Вся наша команда поняла это по их интересу, горящим глазам, вовлеченности. Радует, что каждый из них шел на занятия охотно и с радостью».
Занятия с педагогами технопарка были включены для школьников в расписание уроков. Они проходили для учеников одного класса, а направление работы можно было выбрать заранее.
Добавим, что мобильный технопарк создан и реализует свою работу в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.