Топ-100

Из заброшенного здания ДОСААФ в Череповце сделают спортивно-развлекательный комплекс

22.01.21 / 17:09
Юлия Ефремова
Из заброшенного здания ДОСААФ в Череповце сделают спортивно-развлекательный комплекс Фото: vk.com/germanovve

Самый большой спортивно-развлекательный комплекс для молодежи в Череповце появится на территории ныне заброшенного здания ДОСААФ.

Росимущество передало дом № 118 по улице Краснодонцев в пользование городу, об этом сегодня, 22 января, сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.

В здании расположится спортзал с тренажерами, откроются курсы по столярному и плотницкому делу. Молодежь будут обучать промышленному альпинизму, вождению и стрельбе. Как отметил на своей странице в соцсетях градоначальник, "место для тусовок" здесь получат даже любители тюнинга автомобилей.

Сейчас в здании готовятся делать ремонт, уже начали вывозить мусор и сломанное оборудование.

«Для начала из здания будет убрано все лишнее. Там много мусора – уже его вывезли 24 кубометра. Затем будет производиться ремонт – прежде всего, косметический. Про открытие пока не скажу. Планируем в этом году, но как получится», - рассказал ИА «Вологда Регион» Сергей Климушкин, пресс-секретарь мэра города Череповца.

Он также подчеркнул, что большинство занятий, которые будут проходить в новом центре, сделают для горожан бесплатными.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.