Топ-100

Будущие лидеры России говорят на испанском и китайском языках

08.02.20 / 15:44
Владимир Романов
Самый молодой участник конкурса в составе вологжан - 26-летний Юрий Николаев из Череповца. Фото: Владимир Романов

Вологжанин Александр Домичев оказался одним из трех полуфиналистов проходящего сегодня в Санкт-Петербурге управленческого конкурса «Лидеры России» от СЗФО, которые на вопрос о знании иностранных языков написали: «китайский элементарный».

Впрочем, как выяснилось, многие собравшиеся на полуфинал участники  могут изъясняться не только  на русском или английском, но и на немецком, французском, испанском, польском…

Таким же разнообразным получился и сам состав полуфиналистов.

«Из 285 конкурсантов – два доктора и 37 кандидатов наук, есть и 113 опытных управленцев, проработавших на руководящих должностях минимум десять лет, но достаточно в числе полуфиналистов и представителей малого бизнеса, выходцев из науки и образования», - отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

С напутственными словами обратились к участникам конкурса и другие известные люди. В том числе полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Гуцан, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, председатель президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев и другие.

Большинство выступавших подчеркивали, что отличительными чертами участников уже третьего по счету конкурса стали не только лидерские качества, но и целеустремленность. В прошлые годы, сходя с дистанции на предварительных этапах, эти люди не отчаивались, а проводили работу над ошибками, чтобы снова выйти на старт управленческого состязания.

Вот и все восемь представителей Вологодчины уже не первый год пытаются стать «Лидерами России». Во второй раз участвует в конкурсе и самый молодой участник от нашей области, 26-летний житель Череповца Юрий Николаев. В прошлом году он сошел с дистанции еще в середине заочных тестов, ныне же дошел как минимум до полуфинала.

«Для меня этот конкурс, прежде всего, возможность проверить себя и свои силы, - говорит Юрий Николаев. - Атмосфера среди участников дружеская, но все-таки соревновательная, конкуренция за каждую путевку в суперфинал очень большая. Перед началом конкурса я волновался, тем более, что за одним столом со мной находятся управленцы и менеджеры с большим опытом руководящей работы. Но с первых же секунд оценочных мероприятий весь мандраж пропал. Чтобы стать настоящим лидером, нужно не только уметь работать в команде, но и сохранять стрессоустойчивость в любой ситуации».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.