Областные конкурсы «Учитель года» и «Педагогический дебют» стартовали в Вологде.
За звание лучшего «Учителя года» будут бороться 20 педагогов из 17 районов и городов. Конкурсные испытания для участников пройдут по четырем номинациям: «Филологическое направление», «Естественно-математическое направление», «История, обществознание, музыка, физическая культура», «Начальное общее образование».
В V областном конкурсе «Педагогический дебют» примут участие 20 педагогов из 10 муниципалитетов. Номинации конкурса: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы». Участники «Педагогического дебюта» представят видеоролик, проведут открытый урок, публичное выступление, презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается», а также примут участие в ток-шоу «Профессиональный разговор».
«Конкурс за время его проведения меняется, постоянно трансформируется, возникают новые идеи и мероприятия. Теперь это не просто соревнования между учителями, это еще и серьезная образовательная площадка, потому что в рамках конкурса проводятся дискуссии, мастер-классы от клуба «Учителей года». Это очень большая копилка педагогического опыта региона», - подчеркнул заместитель Губернатора Олег Васильев.
Торжественное закрытие состязаний состоится 19 апреля, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.