Фото: Игорь Аксеновский
Упавшую сегодня днем, 19 декабря, новогоднюю ель на площади Революции в областной столице установить обратно на то место, где она стояла, не получится. Об этом сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
Напомним, что новогодняя елка рухнула из-за сильных порывов ветра, которые достигали 25 метров в секунду. По счастливому стечению обстоятельств, никто из людей при этом не пострадал.

«Установить ее на место не получится. Будем оперативно решать вопрос замены главной елки. До этого пострадала новая фотозона в виде снежного шара, - написал Сергей Воропанов на своей странице в «ВКонтакте». - По результатам конкурса (согласно 44 ФЗ), украшение города взяла на себя фирма «Амалкер», предложив цену в два раза меньше объявленной. Результат, думаю, видят все вологжане: на 19 декабря часть украшений не смонтирована и не подключена, сроки сорваны, а установленные объекты не прошли проверку временем и погодой. Подрядчику не оплачена работа, так как ни один объект не передан городу.
Хочу заверить вологжан, что мы постараемся в кратчайшие сроки установить на центральной площади лесную красавицу, чтобы город встретил 2020 год в безопасности и с праздничным настроением».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.