Топ-100

Школьники из Вологодской области попробовали сдать первые ЕГЭ с помощью компьютера

30.10.19 / 18:00
Юлия Горчакова
Школьники из Вологодской области попробовали сдать первые ЕГЭ с помощью компьютера Фото: 123ru.net

Сегодня, 30 октября, старшеклассники Вологодской области протестировали новую форму сдачи ЕГЭ по информатике. Его особенность - задания выполняются и проверяются при помощи компьютера.

Новая технология была опробована школьниками 18 районов. Всего на Вологодчине сегодня работало 22 пункта проведения экзамена.  Свои знания проверили почти 300 учеников 10-11 классов.

Тренировочный экзамен проводится по новой технологии: отображение контрольных измерительных материалов, ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера. При этом школьник может пользоваться разрешенными офисными программами.

Тесты разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки. Они проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.

Как отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, в 2021 году новая модель экзамена будет введена в штатный режим, если все пункты проведения экзаменов будут технически готовы к нововведению, сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.

Добавим, что до этого участники ЕГЭ по информатике выполняли на экзамене задания на бумажных бланках.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.