Фото: 123ru.net
Сегодня, 30 октября, старшеклассники Вологодской области протестировали новую форму сдачи ЕГЭ по информатике. Его особенность - задания выполняются и проверяются при помощи компьютера.
Новая технология была опробована школьниками 18 районов. Всего на Вологодчине сегодня работало 22 пункта проведения экзамена. Свои знания проверили почти 300 учеников 10-11 классов.
Тренировочный экзамен проводится по новой технологии: отображение контрольных измерительных материалов, ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера. При этом школьник может пользоваться разрешенными офисными программами.
Тесты разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки. Они проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.
Как отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, в 2021 году новая модель экзамена будет введена в штатный режим, если все пункты проведения экзаменов будут технически готовы к нововведению, сообщает пресс-служба Департамента образования Вологодской области.
Добавим, что до этого участники ЕГЭ по информатике выполняли на экзамене задания на бумажных бланках.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.