Топ-100

Вологжанин получил год колонии за ложный донос об угоне

23.01.19 / 17:22
Антон Янковский

Междуреченский районный суд вынес приговор за заведомо ложное сообщение о преступлении.

Ночью 28 сентября прошлого года нетрезвый мужчина явился в полицию в поселке Туровец и рассказал, что у него якобы угнали автомашину ВАЗ-2107.

Однако во время проверки выяснилось, что дело обстояло совсем иначе. Как оказалось, в тот день «семерку» на улице остановил другой полицейский. Но пьяный автовладелец во избежание наказания скрылся на машине и бросил ее, после чего сигнализировал об угоне.

Протрезвевшего выдумщика признали виновным по статье 306 УК РФ и приговорили к году колонии строгого режима.

«Столь суровое наказание объясняется тем, что на момент преступления у мужчины была непогашенная судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», – рассказала ИА «Вологда Регион» пресс-секретарь областного суда Анастасия Красотина.

Приговор в законную силу еще не вступил, его можно обжаловать.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.