Фото: promtransizdat.ru
Вологжанам вновь придется доставать из шкафов перчатки и куртки, а дачникам - укрывать теплолюбивые растения. После относительно теплых выходных в регион вернутся холода и дожди со снегом.
Вологодчина, оказавшись в тылу циклона, очень скоро ощутит заток арктического воздуха. Уже сегодняшней ночью, 5 июня, в городах и районах градусник покажет +1° +6, а затем и вовсе опустится до нуля. Местами вероятны даже заморозки.
Днем тоже будет довольно «свежо»: +7° +12°, максимум +15° с дождями, грозами, а по утрам - еще и снегом. И такая погода (ниже нормы на 4-5°) продержится на Вологодчине всю первую июньскую декаду. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказал ведущий синоптик областного гидрометцентра Александр Гречиха.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.