В Череповце местный 32-летний житель попал под следствие за незаконное проникновение в чужое жилье.
По версии следствия, 29 марта этого года череповчанин приревновал супругу, которая отправилась в гости к знакомому. Проследовав за ней, он ворвался в чужую квартиру, учинил скандал и драку с владельцем жилья и его отцом, за что был привлечен к административной ответственности.
Кроме того, сотрудники следственного отдела по Череповцу СКР по
Вологодской области возбудили в отношении ревнивца уголовное дело по части 1 статьи 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица»), информирует региональное ведомство.
Злоумышленнику грозит до 40 тысяч рублей штрафа, до 360 часов обязательных работ, до года исправительных работ или до трех месяцев ареста.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.