Топ-100

Должники по алиментам лишатся права на отсрочку от армии

09.10.18 / 11:30
Андрей Иванов

Правительство РФ приняло решение отменить отсрочку от призыва на военную службу для должников по алиментам. Соответствующий отзыв подготовлен кабинетом министров на законопроект, разработанный первым заместителем председателя комитета Госдумы по обороне Андреем Красовым.

Как сообщает «Интерфакс», законопроект предлагает ограничить право на отсрочку от призыва для граждан, имеющих двух и более детей; ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, и уклоняющихся от уплаты алиментов.

Законопроект также предлагает возложить на федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы обязанность представлять по запросам военкоматов сведения о возбуждении или прекращении исполнительного производства по взысканию долгов по алиментам.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.