Топ-100

В подтопленной Вытегре восстановлены два участка автодорог

27.07.17 / 17:01
Антон Янковский

В Вытегре полным ходом ведется работа по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей сегодня, 27 июля, из-за вышедшего из берегов ручья Вянг.

Воды подтопила в райцентре три участка автомобильных дорог, два из которых к 16 часам были восстановлены для движения транспорта. Речь идет о 330-м километре автодороги Вологда – Медвежьегорск и части дороги в поселок Кирпичный. Работы продолжаются на отрезке дороги между поселками Дёмино и Ольхово, где дорожники также подсыпают полотно гравием. Всего к работам привлечены 10 единиц техники.

Напомним, что с начала подтопления из опасной зоны эвакуированы 70 людей, в том числе 15 детей. В пункте временного размещения в «Центре семья» на улице Луначарского, 53 пристанище обрели четверо взрослых и один ребенок. 21 человек остались в зоне подтопления, но от эвакуации отказались, по всей видимости, опасаясь за сохранность своих вещей.

На месте ЧП работают 103 человека и 31 единица техники (в частности, шесть лодок), информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области. Для откачки воды с подтопленных территорий создана группировка водооткачивающей техники, задействованы три ассенизаторские машины, пять электрических насосов и 10 мотопомп. Уровень воды стабильно падает.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.