Противоположные точки зрения – за и против участия молодёжи в выборах – представили команда студентов-историков и команда будущих журналистов и пиарщиков на дебатах в ЧГУ.
Первый этап мероприятия – дискуссия. В рамках обсуждения проблемы обе команды представили предложенные жеребьёвкой позиции. Студенты-историки в качестве аргументов, объясняющих пассивную избирательную позицию молодёжи, руководствовались историческими фактами и примерами, а также известными цитатами древних мыслителей. Будущие журналисты и пиарщики рассуждали о ценности свободы выбора.
Во втором этапе участникам встречи были заданы актуальные вопросы о возрастном цензе, обмане избирателей и участии молодёжи в формировании власти.
Также в дебатах приняли участие эксперты в политических дискуссиях - председатель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов и зампредседателя Совета Федерации РФ Юрий Воробьёв.
«Молодёжь, как самая прогрессивная часть общества должна быть заинтересована или в изменении действующей власти или в участии в управлении», - отметил Юрий Леонидович.
Участник команды студентов-журналистов и пиарщиков Виталий Кучерихин согласен с такой позицией и считает, что выборы – это возможность для молодёжи построить идеальное будущее.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.