В России создадут специальный сайт с данными о ситуации на автодорогах, как федерального, так и регионального значения.
Работу над проектом начинает Минкомсвязи. Планируется, что все ведомства предоставят на интернет-ресурс информацию о дорожной ситуации в стране: аварийность, категория той или иной дороги, текущие и будущие ремонты и так далее.
Органы власти субъектов должны будут заключить с Минкомсвязи соглашения о взаимодействии при формировании и использовании сайта и предоставлять ведомству информацию о состоянии дорог, а также о мерах, направленных на повышение качества и безопасности дорожного движения. Все данные должны передаваться в Минкомсвязи в течение суток со дня их формирования, а министерство должно обнародовать их также в течение дня с момента поступления, сообщает «Коммерсант».
Отметим, что в этом году на Вологодчине развернулось масштабное дорожное строительство и ремонты. Так, несколько сотен миллионов рублей было направлено на ремонт основных дорог областной столицы и Череповца, федеральные деньги, собранные благодаря системе «Платон» направлены на ремонт особенно загруженных трасс в районах Вологодчины. К примеру, 300 миллионов федеральных ассигнований было направлено на приведение в порядок автодороги Чекшино-Тотьма-Никольск.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.