Фото: Валентина Певцова
Штрафы за нарушение ПДД будут перечислять в Дорожные фонды.
На федеральном портале проектов и нормативных правовых актов размещен для общественного обсуждения документ о введении в Бюджетный кодекс РФ новых статей дохода в пользу региональных дорожных фондов. Сейчас дороги строятся и ремонтируются, в основном, за счет поступлений из федерального бюджета, акцизов на ГСМ и транспортного налога.
Поправки к кодексу существенно расширяют источники финансирования, и если они будут приняты, то на дорожную инфраструктуру пойдут средства, полученные в виде штрафов за нарушения ПДД, сообщает «За рулем».
Инициативу Минтранса на недавнем Государственном совете по вопросу «О безопасности дорожного движения в Российской Федерации» поддержал и Президент Владимир Путин.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.