Топ-100

Контролировать уборку снега в Вологде будут в режиме реального времени

Контролировать уборку снега в Вологде будут в режиме реального времени

Все автомашины подрядной организации, которая очищает Вологду от снега, оснастили системой ГЛОНАСС.

Все данные с каждого автомобиля, а их в городе 31, в режиме реального времени поступают в офис компании «Магистраль» и в департамент городского хозяйства, сотрудники которого контролируют качество уборки снега.

«Можно посмотреть в реальном времени, сколько машин сейчас в работе, отследить маршрут каждой из них, в какой точке в какое время находилась техника, отследить скорость и время работы, детально изучить маршрут каждой машины», - пояснила заместитель начальника департамента городского хозяйства Светлана Тимофеева.

В пресс-службе городской администрации отмечают, что до конца декабря в автопарк компании поступит еще 5 новых комбинированных дорожных машин, которые также будут оснащены системой ГЛОНАСС.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.