Фото: ИА "Вологда Регион"
В приложении Сбера появилась информация о доступных льготах от государства и полезных предложениях от Банка и его партнёров.
Сбер продолжает развивать сервисы и продукты для участников боевых действий. В 2024 году компания представила СберКарту Ветерана, а сейчас запустила информирование о мерах государственной поддержки и специальных предложениях банка и его партнёров в СберБанк Онлайн.
Теперь участники специальной военной операции (СВО) и ветераны боевых действий могут получить индивидуальную консультацию о государственных мерах поддержки прямо в мобильном приложении банка. Разобраться в федеральных и региональных выплатах и льготах поможет ГигаЧат.
ИИ-помощник хорошо знает своего пользователя: он автоматически подбирает меры поддержки, действующие в регионе регистрации клиента. По каждой из них человек получает полную и структурированную информацию: размер выплаты, условия назначения, где оформить, контакты ответственных ведомств, список необходимых документов. Человек не тратит время на поиски информации и в диалоге сразу получает чёткий алгоритм действий. Более того, ИИ-помощник отправляет пользователя напрямую на актуальную форму заявления на портале «Госуслуги», что упрощает и ускоряет подачу документов.
Кроме того, сервис содержит информацию о специальных предложениях от Сбера и его партнёров. Это поможет ветеранам в решении различных жизненных ситуаций.
Олег Ганеев, старший вице-президент Сбербанка:
«Для нас важно быть полезными для ветеранов боевых действий. Теперь им не надо самостоятельно искать информацию о господдержке. Достаточно открыть СберБанк Онлайн, задать вопрос — и ГигаЧат проложит маршрут к положенным выплатам и льготам. Благодаря новой социальной функции внутри единого ИИ-помощника наши защитники смогут получить госпомощь без бюрократических сложностей и лишних усилий. Сервис уже доступен для жителей всех регионов страны, и мы продолжим его развивать, добавляя новые возможности».
Чтобы узнать о мерах господдержки, в мобильном приложении СберБанк Онлайн (начиная с версии 17.0) – в строке поиска с ГигаЧатом – нужно написать «Социальный консультант» или задать интересующий вопрос.
Единый ИИ-помощник создан на базе языковой модели Сбера ГигаЧат. Благодаря широкому набору знаний и входящих в его состав ИИ-агентов он общается с пользователями с учётом их персональных жизненных ситуаций и потребностей ИИ-помощник помогает ориентироваться в положенных мерах поддержки не только участникам СВО и ветеранам боевых действий, но и людям с инвалидностью.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.