Топ-100

Два человека спаслись из загоревшегося под Вологдой дома

08.09.25 / 16:03
Антон Янковский
Два человека спаслись из загоревшегося под Вологдой дома Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Пожар произошел 6 сентября в Вологодском округе.

Около 17 часов в дежурной части стало известно, что в деревне Княжево Новленского территориального управления полыхает двухэтажный частный дом, принадлежащий мужчине 1955 года рождения. На тушение выехали шесть единиц техники и 17 пожарных, до прибытия которых из деревянного здания самостоятельно эвакуировались на улицу два человека.

Как рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС, на момент происшествия хозяин жилья находился примерно в 500 метрах от дома. О случившемся он узнал от позвонивших ему по телефону соседей.

Площадь возгорания превысила 60 квадратных метров. Сгорела веранда, второй этаж дома огонь уничтожил частично. Стены и потолок первого этажа оказались обуглены. По предварительной версии, причиной случившегося стал аварийный режим работы электросети. 

Читайте также:

Пожар разбудил утром жителей дома в поселке Суде Череповецкого округа.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.