Топ-100

Теплый декабрь начался в Вологодской области с таяния снега

01.12.25 / 10:51
Надежда Шестакова
Теплый декабрь начался в Вологодской области с таяния снега Фото создано с помощью нейросети

Календарная зима пришла в Вологодскую область с теплой погодой, которая сохранится всю ближайшую неделю.

Как сообщает вологодский гидрометцентр, температурный фон на 4-6 градусов превышает климатическую норму, соответствуя показателям конца октября. За выходные снежный покров уже уменьшился на 5-15 см.

В понедельник, 1 декабря, дневные температуры ожидаются от +1 до +3 градусов, возможны небольшие осадки. Во вторник и среду под влиянием атмосферных фронтов прогнозируются мокрый снег с дождем, местами гололед и туманы, но температура останется в диапазоне от -2 ночью до +3 днем. Без существенных изменений погода будет и в четверг. По предварительным данным, в пятницу и выходные осадки усилятся, но останутся преимущественно в виде мокрого снега, а значительного похолодания не ожидается.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.