Фото: страница Георгия Филимонова в ВКонтакте
В Вологодской области заключен договор лизинга на поставку 21 автобуса марки НефАЗ для областной столицы. Речь идет о низкопольных автобусах большого класса, приспособленных для маломобильных граждан. Такой общественный транспорт оборудован кондиционерами, системами отопления и видеонаблюдения.
Об этом сообщил сегодня, 25 ноября, на своей странице в ВКонтакте губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
«Пассажировместимость каждого автобуса – более 100 человек, - рассказал Георгий Филимонов. - В салонах установят информационные экраны и «бегущую строку». Транспорт будет забрендирован в соответствии с дизайн-кодом Вологды. Гарантия на всю технику составит два года или 150 тысяч километров пробега. Поставка запланирована до конца года, в следующем году автобусы будут курсировать на маршрутах «ПАТП №1».
Всего в этом году для Вологды закупают 55 автобусов, из которых 30 уже поступили, еще два закупил частный перевозчик. 35 автобусов приобретут для Череповца, 20 из них уже поступили.
«Используем доступные механизмы, в том числе казначейский инфраструктурный кредит», - подчеркнул Георгий Филимонов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.