Фото: архив ИА "Вологда Регион"
В первый реестр получателей денежных вознаграждений за добычу волка вошли заявления, поданные с 29 ноября по 12 декабря 2024 года. Общая сумма выплат составит 200 000 рублей. Об этом сообщил замгубернатора, министр природных ресурсов и экологии Вологодской области Владислав Ефанов.
Напомним, с 1 августа 2024 года по решению губернатора области Георгия Филимонова сумма выплат за добычу серого хищника составляет 20 000 рублей независимо от его пола и возраста.
«Сейчас Министерство природных ресурсов и экологии области ведет прием заявлений от охотников, добывших волков для формирования очередного реестра», - отметил Владислав Ефанов.
Сезон охоты на серого хищника продлится до 31 марта и начнется вновь с 1 августа. Численность волка по данным зимнего маршрутного учета прошлого года составляет 175 особей.
Добавим, с начала года на территории области добыто девять особей волка. Волки были добыты в Великоустюгском, Вожегодском, Нюксенском округах – по 2 особи, а также в Вытегорском районе, Устюженском и Чагодощенском округах – по 1 особи.
Читайте также:
В Междуреченском округе охотник случайно выстрелил из ружья себе в ногу.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.