Фото: Вологодский музей-заповедник
С начала 2025 года посетить филиал Вологодского музея-заповедника - музей «Мир забытых вещей» - можно и с аудиогидом. Посетителей ждет путешествие по всем трем этажам музея с удобной навигацией и рассказом о каждой комнате, а также об уникальных экспонатах дома Засодимского.
Аудиогид также позволит перелистать страницы биографии поэта Константина Николаевича Батюшкова, посетив выставку на третьем этаже дома.
Для удобства в экспозиции размещены пронумерованные этикетки с символом наушников, по которым удобно ориентироваться и перемещаться по залам, следуя за аудиоэкскурсией. Текст экскурсии подготовлен совместно с сотрудниками «Мира забытых вещей», экскурсионно-просветительного отдела и администрации Вологодского государственного музея-заповедника.
Аудиогид разработан компанией, которая ранее уже создавала подобные проекты для Музея кружева, по территории Вологодского кремля, экспозиции «Древнерусское искусство» и Софийскому собору.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.