Фото: областной Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов
В нашем регионе завершается сезон борьбы с борщевиком Сосновского. Двукратные механические и химические обработки проведены на территориях населенных пунктов площадью 3,5 тысячи га (на 0,3 тысячи га больше, чем в 2023 году).
Как сообщает областной Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на своей странице в ВКонтакте, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий Вологодской области» в этом году на борьбу с сорняком субсидии получили 47 муниципальных образований региона.
В настоящее время межведомственные комиссии по приемке и оценке качества выполненных работ проводят совместные выезды для определения эффективности обработок от борщевика.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.