Топ-100

На въезде в Вологодскую область со стороны Ярославля установили новую стелу

12.08.24 / 09:15
Надежда Шестакова
На въезде в Вологодскую область со стороны Ярославля установили новую стелу Фото: страница Георгия Филимонова ВКонтакте

Современные стелы в едином дизайн-коде с подсветкой и антивандальной защитой устанавливают на въезде в Вологодскую область. На днях появилась новая — со стороны Ярославля. Об этом на своей странице ВКонтакте рассказал врио губернатора Георгий Филимонов.

«Продолжаем преображать регион, в том числе раскрывать его туристический потенциал. Ворота нашей дорогой Вологодчины должны смотреться. Мы стремимся создать не просто информативные элементы, но и настоящие символы региона, которые подчеркнут его уникальность и привлекательность для туристов. Это будут современные стелы в едином дизайн-коде с подсветкой и антивандальной защитой. При этом учтём исторические особенности и индивидуальность городов при разработке оставшихся макетов», - рассказал глава региона.

Стелы уже установлены в Вологде на въезде со стороны Череповца и Семёнково.
Всего по плану в этом году разместить пять новых конструкций на федеральных трассах, четыре - в Вологде, три - в Череповце, столько же - в Великом Устюге.

До 20 августа будут установлены пять въездных стел в регионе, а также стелы в Вологде со стороны Москвы и Архангельска.

На въезде в Череповец и Великий Устюг они появятся до 1 декабря. Установкой стел в муниципалитетах займутся в следующем году.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.