Топ-100

Находившийся в гостях вологжанин устроил в чужой квартире пожар

11.07.24 / 12:41
Антон Янковский
Находившийся в гостях вологжанин устроил в чужой квартире пожар Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Пожар произошел 10 июля в Кириллове.

В начале шестого часа вечера на пульт дежурного поступил сигнал о том, что на улице Парышкинской загорелся двухэтажный деревянный дом № 55. Очаг возгорания находился на первом этаже в двухкомнатной квартире, принадлежащей мужчине 1961 года рождения. На тушение выехали две автоцистерны и шесть пожарных.

Как выяснилось, на кровати загорелось одеяло. 37-летний мужчина, проживавший в квартире в качестве гостя, вынес его на улицу и попытался потушить, однако сделать это ему это не удалось. Несмотря на то, что площадь пожара составила всего один квадратный метр, мужчина отравился угарным газом. Врачи госпитализировали его в Кирилловскую Центральную районную больницу.

Причиной возгорания стал непотушенный окурок.

«Хозяина жилья в момент происшествия дома не было», – рассказали ИА «Вологда Регион» в пресс-службе областного Управления МЧС.

Читайте также:

Пять человек эвакуировались ночью из подожженного в Вологодской области дома.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.