Фото: Вологодская областная картинная галерея
Юбилейная выставка вологодского художника Георгия Попова откроется 16 февраля в главном здании Вологодской областной картинной галереи на улице Мира, 34.
«В этом году художник отметил бы свое 85-летие. Тематика его творчества связана с жизнью северной деревни, которую он знал не понаслышке. В своем видении и понимании крестьянского бытия он был близок Василию Белову, поэтому выставка названа «Ладный мир», – сообщает сайт Вологодской областной картинной галереи.
На выставке будут представлены картины и рисунки самого живописца из фондов трех музеев Вологодской области: Вологодской областной картинной галереи, Вологодского музея-заповедника и Музея-квартиры В.И.Белова в Вологде – филиала Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Часть работ мастера передала для экспозиции семья художника.
Произведения Георгия Попова будут окружены предметами народного быта из коллекции областной картинной галереи, которые он так любовно, со знанием дела изображал в своих полотнах.
Выставка «Ладный мир» будет работать до 24 марта. Возрастное ограничение 12+.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.