Топ-100

В Череповце задержали дебошира, разбившего стекло в двери городской управы

21.10.24 / 17:44
Игнат Кривченко

13 октября в полицию Череповца обратилась глава городской управы № 4 и сообщила, что в муниципальном помещении на ул. Ленинградской разбито стекло входной группы.

В ходе осмотра места происшествия и записей с камер видеонаблюдения полицейские установили, что неизвестный мужчина повредил имущество в ночь с 12 на 13 октября. Правонарушитель поднял с земли камень и бросил его в стеклянную дверь. По внешним признакам было видно, что мужчина находился в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Череповецкие оперативники установили и задержали мужчину, причастного к преступлению. Гражданин 1973 года рождения сознался в содеянном и пояснил, что в тот день распивал спиртные напитки в гостях. Поздним вечером, возвращаясь домой, он увидел желтое здание, как ему показалось в помещение горел свет и он хотел туда попасть любым способом. После неудачных попыток хулиган разбил стекло камнем.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (Вандализм). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа, обязательных работ, исправительных работ или ареста до трех месяцев.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.