Фото: областной Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов в ВКонтакте
Благодаря государственной поддержке производства рыбы, икры и рыбопосадочного материала за последние семь лет в Вологодской области удалось достичь общего объема производства продукции аквакультуры в 1160 тонн. Регион вышел на четвертое место в Северо-Западном федеральном округе по объему производства аквакультуры.
Об этом сообщает областной Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на своей странице в ВКонтакте.
В 2024 году рыбоводным хозяйствам Вологодской области выплачены субсидии на возмещение затрат на приобретение 32 единиц оборудования в отрасли рыбоводства. Объем предоставленной господдержки составил 11 миллионов рублей. Кроме того, оказана поддержка на производство товарной рыбы в размере 8 миллионов рублей.
Отметим, что на Вологодчине аквакультура – одно из перспективных направлений сельхозпроизводства.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.