Фото: страница Сергея Воропанова в ВКонтакте
В областной столице убрали ограждения возле ледяных скульптур, которые создали ледорубы в ходе фестиваля «Сердце города» в декабре 2023 года. Об этом сообщил мэр города Сергей Воропанов в своих социальных сетях.
Отметим, что это хорошая новость для жителей и гостей Вологды - теперь все желающие смогут сделать красивые фотографии с ледяными скульптурами на площади Революции. В вечернее время снимки получаются особенно красивыми благодаря разноцветной световой подсветке.
Напомним, там представлены работы изо льда 14-ти команд из Вологодской и Архангельской областей, Москвы, Ижевска и Республики Беларусь на тему «Новогодняя Вологда». Ледяные фигуры изображают элементы кружева, деревянного зодчества, вологодских брендов, народных промыслов Вологодчины, резного палисада, памятников архитектуры, а также известных людей и событий областной столицы.
«Путь свободен! Мы убрали ограждения и расчистим от снега подходы к творениям ледорубов, - написал Сергей Воропанов. - Надеюсь, фигуры будут стоять на площади долго, и будут радовать вологжан. Для этого всего лишь нужно не залезать на них, не ломать и так далее. Согласитесь, это просто. Это тест на нашу сознательность».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.