Фото: Следственный комитет.
Бывший заведующий патологоанатомического отделения Вологодской областной клинической больницы ответит за совершение коррупционного преступления.
65-летнего мужчину обвиняют по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), сообщает областная прокуратура.
По версии следствия обвиняемый в августе 2022 года получил взятку в общей сумме 87 тысяч рублей от подчиненных работников. За это теперь уже бывший руководитель разрешил им оказывать услуги при подготовке тел умерших к похоронам, не входящие в номенклатуру и не предусмотренные перечнем платных медицинских услуг. Иначе говоря, подчиненные обвиняемого оказывали платные услуги родственникам умерших подпольно.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.