Изображение от brgfx на Freepik.
Ребенка, лежащего во дворе многоквартирного дома, заметила местная жительница. Мальчик был без сознания, от него исходил резкий запах алкоголя.
Опасаясь за жизнь ребенка, женщина вызвала скорую помощь, сообщает районная газета «Звезда».
Вскоре выяснилось, что пострадавшему всего 9 лет. Он из благополучной семьи, но решил следовать примеру дворовых друзей. Мальчики захотели попробовать алкоголь. Они скинулись деньгами и попросили «местную асоциальную женщину» купить им крепкого пива.
«И та без зазрения совести сходила в ближайший магазин. У младшего из выпивох реакция на алкоголь оказалась неожиданная - ему стало плохо. Друзья не кинулись на помощь, а трусливо разбежались по сторонам. Спасибо неравнодушной прохожей», - пишет издание.
Личности всех несовершеннолетних установлены.
Всех пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних. В отношении их родителей возбуждены дела по статье 5.35 КоАП РФ – «Ненадлежащее воспитание детей».
Личность женщины, купившей детям крепкое пиво, тоже установлена. За вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя она, скорее всего, будет оштрафована на сумму от 1 до 3 тысяч рублей.
Ранее ИА «Вологда Регион» сообщало о том, как наказали 18-летнего череповчанина, напоившего 16-летнего брата водкой. После этого несовершеннолетний сорвался с шестого этажа и упал на припаркованную машину.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.