Топ-100

Тобик переселился из парка «Серпантин» в парк 200-летия Череповца

13.07.23 / 14:31
Игнат Кривченко
Тобик переселился из парка «Серпантин» в парк 200-летия Череповца Фото: страница Вадима Германова в соцсети ВКонтакте.

Топиарную фигуру песика Тобика переселили в парк 200-летия Череповца. На днях к нему «переедет» и кот с бантом.

Мэр Череповца Вадим Германов сообщил на своей странице в соцсетях о том, что топиарные фигуры, так полюбившиеся горожанам, покинули парк «Серпантин». Он напомнил, что сейчас там идет реконструкция, которую выполняет фонд «Доброта Севера» на средства компании «Северсталь».

«За новое место установки вечнозеленых фигур развернулась настоящая борьба между парками, скверами и ТОСами. Все хотели, чтобы дружная пара поселилась именно на их территории. Однако мы решили, что парк 200-летия — лучшее место. Здесь всегда много детей, а сотрудники обещали высадить цветы в корзинке Тобика, ухаживать за фигурами и следить за их сохранностью», - написал на своей странице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.

Мэр выразил надежду, что жителям Заречья такая компания придется по душе и станет еще одним поводом сходить в главный парк района.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.