Фото: из интернета. МЧС России
Героический поступок совершили на днях в Шексне местные мальчишки. Во время прогулки дети увидели, что горит трава вблизи деревянного дома, и тут же бросились ее тушить в одиночку. Благодаря храбрости ребят удалось избежать большой беды.
Младший из героев – Паша Ф., он учится во втором классе. Старший – его друг шестиклассник Виктор К. Мальчишки гуляли поблизости, увидев дым, поняли, что произошло что-то неладное.
«Трава горела у реки Филина со стороны заезда на виадук. Шли у дороги у Барбача, увидели дым. Тогда нашли бутылки и в луже набрали воды, начали тушить», – рассказал ИА «Вологда Регион» Виктор К.
Некоторые скажут: разве это пожар, мелкое возгорание, каких по весне случается множество. Но если бы не поступок ребят – неизвестно, чем бы все закончилось.
«Вы бы видели лица этих героев в тот момент! Ребята были полны одержимости и смелости. Не ругайте их, пожалуйста, за испачканную одежду, – обратились в соцсетях к родителям Вити и Паши очевидцы. – Знаете, что дети ответили на вопрос о том, что им будет дома за то, что они выпачкались? Ребята пожали плечами и в тот же момент гордо сказали: "Зато мы сделали доброе дело!"».
Как рассказал нашему информагентству Виктор К., он не считает свой поступок героическим. «Мы ничего особенного не сделали, любой на нашем месте поступил бы также», – сказал он.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.