Топ-100

Новая вышка сотовой связи начала работать в Тотемском округе

09.03.23 / 11:29
Андрей Иванов
Новая вышка сотовой связи начала работать в Тотемском округе Фото: страница Михаила Глазкова в ВКонтакте

В поселке Чуриловка Тотемского округа на днях открыли новую вышку сотовой связи одного из мобильных операторов. Устойчивая гарантированная связь будет обеспечена в радиусе минимум двух километров. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте заместитель губернатора Михаил Глазков.

«Национальные проекты, инициированные Президентом РФ Владимиром Путиным, работают в Тотемском округе по нескольким направлениям, в том числе по улучшению обеспечением сотовой связью малонаселенных пунктов, - отметил на официальном сайте Тотемского округа глава муниципалитета Сергей Селянин. - Работы идут в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Добавим, что программа «Устранение цифрового неравенства» направлена на работу с теми населенными пунктами где проживает более 100 жителей. В этом году такая же вышка построена и запущена в поселке Октябрьском Тотемского округа. Годом ранее аналогичная инфраструктура появилась в поселках Карица и Гремячем.

По словам заместителя губернатора области Михаила Глазкова, до конца года появится еще около 30 таких вышек в малонаселенных уголках нашего региона.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.