Топ-100

Череповец получит восемь новых трамваев на этой неделе

20.03.23 / 16:00
Юлия Ефремова
Череповец получит восемь новых трамваев на этой неделе Фото: из архива Вадима Германова в ВКонтакте

Всю эту неделю череповецкая компания «Электротранс» будет принимать новые трамваи. Вагоны доставляют из Санкт-Петербурга, где они проходили финальную сборку. После обкатки и оформления документов трамваи выйдут на городские маршруты. Об этом заявил сегодня мэр Череповца Вадим Германов.

«Всего в ближайшие дни в наш город поступят восемь "Львят". Почти ежедневно грузовики из Санкт-Петербурга будут привозить новые вагоны. И "Львят" в Череповце станет 28. Именно столько трамваев ежедневно выходит на городские маршруты. А это значит, что очень скоро встретить на улицах трамвай образца 1984 года будет большой редкостью», - прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте градоначальник.

Напомним, что общественный транспорт в городе металлургов обновляют в рамках федеральной программы «Чистый воздух». С лета в Череповце планируется запустить экскурсионный ретро-трамвай. Сейчас сотрудники Череповецкого музейного объединения разработают туристический маршрут.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.