Топ-100

В Череповце капитально отремонтируют улицу Краснодонцев

06.09.22 / 15:39
Юлия Ефремова
В Череповце капитально отремонтируют улицу Краснодонцев Фото: со страницы Вадима Германова в ВКонтакте

В Череповце выбрали подрядчика, который приведет в порядок улицу Краснодонцев. Планируется капитально отремонтировать участок от улицы Олимпийской до Семенковской. Такое решение было принято на Градсовете при Губернаторе Вологодской области. Сумма контракта составила 18 миллионов рублей.

«Этот участок – самый частый вопрос на встречах с жителями Заречья. За последние годы микрорайон за военкоматом вырос и терпеть грунтовку на въезде больше возможности нет. Депутаты всех уровней активно лоббировали вопрос, поднимали его на встречах и совещаниях, доказывая необходимость строительства. Наконец, процесс пошел», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.

На обновленной улице Краснодонцев появится тротуар и линии освещения. По контракту начало работ запланировано на 1 января 2023 года, окончание – на 31 июля 2024. Однако подрядчик обещает начать строительство уже в этом году, а закончить – в следующем.

В Череповце капитально отремонтируют улицу Краснодонцев
В Череповце капитально отремонтируют улицу Краснодонцев
В Череповце капитально отремонтируют улицу Краснодонцев
В Череповце капитально отремонтируют улицу Краснодонцев

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.